Модель Mercedes-Benz S63 AMG L 4Matic в кузове W222 язык не повернётся назвать простой - тут тебе и длинная база, и фирменная система полного привода, и сумасшедший мотор, развивающий 585 лошадиных сил и невероятные 900Нм крутящего момента. Ну кому в голову придёт идея дорабатывать и без того роскошный, практический идеальный автомобиль?

Конечно, самым безбашенным тюнинг-ателье! Например, к таким мы можем отнести фирму GAD Motors, которая в сотрудничестве с Brabus и создала этот по-настоящему удивительный автомобиль. Именно благодаря слиянию деталей от мастеров из AMG, Brabus и GAD этот проект можно считать, наверное, одним из самых крутых S-Class в истории.

Сам проект создан на базе автомобиля, выпущенного в 2014 году, а сейчас его пробег составляет 39500 километров - совсем немаленькая цифра для такого молодого экземпляра, особенно учитывая его 900-сильный табун. Кроме того, автомобиль сейчас продаётся в Германии по цене в 180 тысяч евро (12,3 миллиона рублей).

Довольно необычно выполнен интерьер этого S63 - в то время, как на большинстве подобных можно увидеть кожу исключительно чёрного или, наоборот, светлого оттенка, тут она тёмно-коричневая, и в сочетании с чёрным кузовом и чёрными же элементами салона такое решение выглядит очень даже удачно.

Отмечу и два монитора интерактивной медиа-системы, расположенных сзади, и целых три пульта. Предположу, что третий нужен для управления климат-контролем. Ребята, скажите честно, а вы бы хотели стать владельцем такого? Если да, то ездили бы спереди или сзади?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram