Mercedes-Maybach S-класса W223 быстро стал популярным среди американской элиты и довольно часто является основой для порой безумных тюнинг-проектов. Про внедорожник Mercedes-Maybach GLS этого пока сказать нельзя. И всё же доработкой GLS в США занимаются, например, мастерская Road Show International из Атланты, штат Джорджия.

Модификации: Их двухцветный серебристо-чёрный Mercedes-Maybach GLS 600 с чёрным салоном выглядит шикарно, но дьявол всегда кроется в деталях.

Так, затемнённая решётка радиатора, эмблема на капоте и нанокерамическая тонировка окон добавляют необычного шарма проекту. И это лишь начало.

Гораздо больше внимания привлекают массивные 24-дюймовые колеса Forgiato, а пакет производительности RS ECU поднимает отдачу стокового мотора до 650 лошадиных сил.

Напомним: Mercedes-Maybach GLS 600 был представлен в Китае 21 ноября 2019 года. Внешне отличается двойной окраской, обилием хрома, а также иными бамперами и колёсными дисками.

В базовой комплектации Mercedes-Maybach GLS 600 установлены шторки окон второго ряда, панорамная крыша и отдельный климат-контроль для заднего ряда. Салон выполнен из качественной и натуральной кожи.

В движение он приводится 4,0-литровым V8 битурбо (M177) мощностью 557 л.с. и 730 Нм крутящего момента. Благодаря ему, тяжёлый внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Подпишись на наш Telegram-канал