West Coast Customs – эти три слова известны каждому автофанату. Занимающаяся тюнингом автомобилей, эта мастерская фигурировала в известном нам всем телевизионном шоу «Тачку на прокачку», которая выходила на канале MTV.

Всего было выпущено 6 сезонов американской версии (2004-2013), где ведущим был Xzibit. В каждом выпуске репер выбирал самую отстойную тачку, а команда автомехаников и автодизайнеров из West Coast Custom превращала ее в потрясающий автомобиль. Творения компании поражали и будоражили умы нашей российской публики (еще не искушенной тюнингом).

Компания WCC была основана Райаном Фридлингхаусом в 1993 году. С того самого времени тюнинг мастерская делает любой автомобиль эксклюзивным. Главная мастерская находится в Лос-Анджелесе, по адресу 2101 W Empire Ave, Burbank, CA 91504.

West Coast Customs работает 6 дней в неделю, воскресенье выходной. А вход в West Coast Custom , где есть небольшой шоу-рум, и вовсе бесплатный. Сразу надо сказать, что большинство автомобилей, красующихся там, принадлежат исполнителю и продюсеру Will I Am.

Если вам захочется о каждом представленном автомобиле узнать подробности, то просто заплатите 20 долларов, и вам проведут экскурсию по шоу-руму и дадут заглянуть в саму мастерскую, где трудятся тюнеры. За дополнительные 75 долларов вы можете приобрести VIP тур. Сюда входит все тоже самое что и за 20 долларов, только в конце ваш ждет сюрприз – вас встретит сам основатель WCC Райан Фридлингхаус. Он не только даст автограф, но и сфотографируется с вами на память.Каждая машина, представленная в шоу-руме эксклюзивна, но, наверное, не каждому они придутся по вкусу, так как дизайн вызывает спорное мнение.

Этот DeLorean принадлежит исполнителю и продюсеру Will I Am.

Не забудьте взглянуть и на это классическое кастомное купе.

Вот еще один уникальный автомобиль с эксклюзивными колесными дисками. Он построен в стиле Corvette.

Еще одна особенность автомобилей Will I Am — это наличие системы управления в виде iPad — Уилл большой фанат apple.

В шоу-руме можно увидеть и первый хромированный в Америке Audi R8 с эффектными дисками.

Этот розовый Мини был изготовлен специально для жены основателя тюнингованной мастерской.

Dodge Charger выпускался только в кузове седан. А это купе. Оно выполнено в стиле "Генерала Ли" из культового сериала "Придурки из Хаззарда".

Можно наблюдать там и вот такой карт под названием Супер Марио. Он принадлежит знаменитому итальянскому сантехнику.

Очень жаль, что снимать внутри там запрещено, ведь там имеется еще множество интересных проектов, а некоторые из них даже держатся в полном секрете.

Первоисточник, фото - Manu

Подпишись на наш Telegram-канал