Сильно модифицированный Datsun 240Z 1971 года выпуска, который был превращен в родстер, будет выставлен на аукцион на этой неделе и, вероятно, будет продан по цене от 50 000 до 70 000 долларов (4,7—6,6 миллиона рублей).

Этот уникальный 240Z был воплощен в жизнь двумя калифорнийскими мастерскими. Первая, сервисный центр Pierre\'s Z в Южной Калифорнии, отвечала за преобразование кузова в родстер. Второй компанией была Scarab Industries в Северной Калифорнии. К тому времени она оснастила свой 240Z с мощным 350-сильным двигателем V8, а этот родстер стал вторым подобным проектом для них.

В результате получился Datsun, оснащенный мощным двигателем LSX V8 рабочим объёмом 7,4 литра, который выдает впечатляющие 665 л.с. Автомобиль также оснащен коллектором FAST и шестиступенчатой механической коробкой передач Tremec, передающей крутящий момент на задние колеса.

Преобразование купе в родстер — не единственное изменение, внесенное во внешний вид. Например, верхняя рамка лобового стекла была опущена, появились новые передние и задние бамперы, а также набор 17-дюймовых колесных дисков HRE.

Любому автомобилю с большой мощностью также нужны мощные тормоза, поэтому был установлен комплект дисков и суппортов Wilwood. Кроме того, шасси было усилено, а ещё появились модернизированный задний диффузор и изготовленные на заказ компоненты передней и задней подвесок.

Изменения завершают коричневая кожа на сиденьях, дверных панелях, трансмиссионному туннеле, современные приборы и новое ковровое покрытие.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram