Над этим Continental Mark II работали ребята из мастерской Scott's Insane Chops, располагающейся в штате Аризона. Автомобиль стал победителем многочисленных конкурсов. Его вежливо называют "Мэй", потому что во время кузовных работ, в багажнике был найден автограф знаменитой актрисы Мэй Уэст.

Под капотом установлен двигатель Jon Kaase 520 V8, выжимающий почти 850 л.с. Движок сделан на базе алюминиевого блока Ford 429 V8. Его дополнили головкой блока цилиндров Kaase Boss Nine, а также новыми инжекторами Inglese. Все эти вкусняшки от Ford находятся под управлением электронной системы впрыска Fast XFI.

Хоть кузов и остался стоковым, каждый его сантиметр был тщательно обработан. Крышу сделали пониже на 7 сантиметров, заменили пороги. Чтобы дать вам представление о затраченном времени и усилиях, расскажу, что за один 16-часовой рабочий день один из рабочих прошел вокруг машины 22 километра. Базой всему автомобилю стало кастомное шасси от Roadster Shop с переработанной пневматической подвеской Corvette C6.

Подпишись на наш Telegram-канал