Классические BMW не всегда хорошо принимают тюнинг. Но если всё делать с умом, то на выходе может получиться очень приятный результат. Один из примеров — этот BMW M535i E28, модифицированный его владельцем из Великобритании.

Автомобиль не только получил различные визуальные модификации, но и ряд изменений технического плана. Снаружи седан выделяется необычным фиолетовым цветом кузова Amethyst, черными пятиспицевыми колесами с хромированными планками, расширенными колёсными арками и акцентной отделкой 24-каратным золотом.

Изюминкой проекта является моторный отсек. M535i по-прежнему оснащен двигателем BMW, но он был значительно модернизирован и теперь оснащен большим турбокомпрессором. Он также имеет полностью сделанную на заказ систему впуска, а различные компоненты двигателя аналогично экстерьеру покрыты 24-каратным золотом, включая турбокомпрессор, распорку передних стоек и различные пайпы. Владелец также оснастил автомобиль системой закиси азота и планирует добавить второй турбонагнетатель в ближайшем будущем.

В машину были внесены и другие улучшения. Например, она оснащена пневмоподвеской, которую пришлось изготавливать на заказ специально для этого автомобиля. Внутри появился каркас безопасности с болтовым креплением, гоночные ремни безопасности и различные фиолетовые акценты.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram