Команда тюнеров JP Performance из Германии на автосалоне в Эссене в этом году показала необычный Volkswagen Golf Mk III с двигателем V10 и трубчатым шасси.

Команда отказалась от оригинального шасси и решила изготовить полностью кастомную пространственную раму. У поклонников Volkswagen Golf может возникнуть пена изо рта, но она просто была необходима, чтобы соединить все детали в единую конструкцию.

В качестве силового агрегата был использован 5,2-литровый двигатель V10 от Audi R8, расположенный в базе: очень похоже на безумный MR23T от Hyundai. Помимо замены двигателя V10, команда использовала коробку передач, карданы и систему рулевого управления от R8. Великолепный выхлоп и мощный впускной коллектор добавляют визуального драматизма.

По словам Жана Пьера из JP Performance, автомобиль вдохновлен другим сумасшедшим Golf — GTI W12-650, в котором используется 6,0-литровый двигатель W12 с двойным турбонаддувом от Bentley Continental GT.

Передняя часть, двери и другие кузовные элементы взяли у обычного Golf, но добавили широкий кузовной обвес, чтобы добавить агрессии внешнему виду. Кузовные детали окрасили в пастельный мятно-зелёный цвет, а открытые участки трубчатой рамы — в яркий розовый оттенок.

Проект уже завершён, но он до сих пор находится в стадии доводки ходовых характеристик. Поэтому, к сожалению, мы не знаем, насколько он быстр.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram