Тюнинговая компания Sbarro известна дикими дизайнерскими решениями на базе самых разных автомобилей, но некоторые из его моделей малоизвестны широкой публике. Среди них изображенный на фотографии Sbarro XX5 — редкая модифицированная версия BMW X5 первого поколения, которая в настоящее время выставлена на продажу в Швейцарии по цене 49 900 швейцарских франков, что эквивалентно 3,1 миллиона рублей по текущему обменному курсу.

Подробнее: Sbarro XX5 дебютировал на Женевском автосалоне в 2002 году, так что сегодня ему уже 20 лет. Помимо серебристого внедорожника, представленного на выставке, компания построила второй XX5, окрашенный в черный цвет. Именно он сейчас выставлен на продажу в Knecht Automobile.

Внешний вид: По сравнению с дорестайлинговым BMW X5 E53 (1999-2003), на котором он основан, Sbarro XX5 получил изменённое оформление передней части.

Фирменные «ноздри» закрыты глухой накладкой, фары заменены шестью круглыми линзованными блоками, новый передней бампер короче стандартного, а передние крылья стали шире, потеряв при этом пластиковую облицовку.

Центральная часть кузова не изменилась, но сзади появился более простой бампер с четырьмя выхлопными трубами.

Салон: Внутри никаких заметных изменений нет, но модель получила множество дополнительных опций, включая подогрев передних сидений, спортивный руль, отделку кожей Montana, деревянные акценты, велюровые коврики, сдвижной люк в крыше и навигационную систему с крошечным экраном на центральной консоли.

Двигатель: Черный Sbarro XX5 оснащен 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 282 л.с. (210 кВт), как и в серийной модели. Мощность передается на все четыре колеса через пятиступенчатую автоматическую коробку передач Steptronic.

Состояние: Согласно объявлению, внедорожник был выпущен в июне 2002 года и с тех пор проехал 140 700 км. Однако он находится в хорошем состоянии как по кузову, так и механически.

Подпишись на наш Telegram-канал