Тюнинг порой бывает сурой и беспощадный. И речь даже не о сверхдорогих проектах от Mansory, которые могут вызвать резь в ваших глазах, а больше о том, что владельцы автомобилей делают своими руками.

Посмотрите хотя бы на этот ГАЗ-31029 из Нефтеюганска. Что можете сказать о таком тюнинге? Нравится ли вам это?

Реакция на подобные проекты всегда неоднозначна: кому-то «зайдёт», другим — нет. Давайте посмотрим на этот конкретный экземпляр чуть подробнее.

Больше всех изменений претерпела передняя часть. Место штатных блок-фар с отдельными секциями указателей поворотов заняли цельные фары явно китайского происхождения.

Если у обычного ГАЗ-31029 была довольно скромная пластиковая решётка радиатора, то теперь тут появилась массивная «пасть» с логотипом в виде двух половинок поршней с шатунами.

Бампер и вовсе был демонтирован, а противотуманные фонари прямоугольной формы интегрированы прямо в юбку.

Нестандартное оформление продолжается по бокам, где мы видим новые накладки на пороги.

В задней части доминируют новый задний бампер с вырезами под двойной выхлоп и «усечённые» задние фонари, от которых остались только крайние секции.

Образ завершают пятиспицевые литые колёсные диски с низкопрофильной резиной, которые довольно неплохо заполняют колёсные арки.

Плохая стилистика самодельного тюнинга — не единственная проблема этого автомобиля. Хуже то, что кузов по нижнему периметру уже начал сильно ржаветь.

Так что работы у нового владельца ожидается немало. Но и цена за автомобиль вполне терпимая: всего 115 тысяч рублей.

«Продаю из-за отсутствия времени для ухода, а проект жаль. Цена с учётом всех скидок, потратил больше», — написал в объявлении продавец.

Интересно, почему эти люди не понимают, что автомобили в аутентичном состоянии на момент продажи стоят гораздо дороже?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram