Ровно четверть века назад модель RS 2 Avant положила начало целой гаммы моделей компании Audi. В честь этого знаменательного события Audi Sport GmbH выпускает эксклюзивный юбилейный опционный пакет для своих моделей TT RS Coupe, RS 4 Avant, RS 5 Coupe, RS 5 Sportback, RS 6 Avant, и RS 7 Sportback.

По словам управляющего директора Audi Sport GmbH Оливера Хоффманна, при создании юбилейного пакета компания сделала акцент в первую очередь на индивидуальность. При этом экстерьер и интерьер отдают дань самому первому Audi RS 2 Avant.

С 1994 года автомобиль RS 2 Avant создал совершенно новый сегмент, став первым мощным универсалом в линейке Audi. Автомобиль был оснащен пятицилиндровым двигателем мощностью 315 л.с., имел экстравагантный дизайн интерьера и был окрашен в яркий синий цвет Nogaro с эффектом жемчуга.

Современные модели RS, оснащенные юбилейным пакетом, по запросу также могут быть окрашены в этот оригинальный синий цвет, а в качестве альтернативы предлагаются цвета Mythos (черный), Nardo (серый) и белый.

Юбилейный пакет добавляет во внешний вид автомобилей матовую алюминиевую отделку переднего сплиттера, вертикальные стойки бампера на моделях RS 4, RS 5, RS 6 и RS 7, тонкие накладки на боковых порогах и горизонтальный элемент заднего диффузора. Брендовые кольца Audi, логотипы RS, корпуса наружных зеркал, а также заднее антикрыло (в TT RS Coupé) выполнены в черном глянцевом цвете.

Особенно эффектно смотрится световая проекция логотипа RS с номером «25», появляющаяся на земле при открывании дверей. Колеса также имеют юбилейный логотип RS на центральной крышке и разработаны в двухцветном серебристом и глянцево-антрацитном варианте, что соответствует общей колористике автомобиля.

Интерьер вдохновлен легендарным RS 2: в нем преобладает черный с акцентами кобальтово-синего цвета на обшивке напольных ковриков и на ободе рулевого колеса. Как и на модели RS 2 Avant в свое время, автомобили получили спортивные сиденья RS из высококачественной кожи наппа с прошивкой в виде сот и центральными панелями из алькантары.

Обивка сидений в моделях RS 6 и RS 7 выполнена из перфорированной кожи Valcona, где сквозь перфорацию эффектно просвечивает голубоватый контраст. Юбилейный логотип «25 лет» в интерьере украшает область плеч на сидениях, коврики и панели обивки дверей.

Цена «Юбилейного опционного пакета» для европейских клиентов установлена от 9350 до 14500 евро, в зависимости от модели.

Подпишись на наш Telegram-канал