Немецкий тюнер Mansory представил сильно модернизированную версию британского кроссовера Bentley Bentayga Speed. Новинка, получившая название Bentley Bentayga Speed ​​Feroza Edition теперь может похвастаться 900-сильным двигателем.

Подробнее: У Bentley Bentayga не так много недостатков. Роскошный кроссовер высочайшего класса – это комфорт, мощность и стиль, но Mansory стремится внести в формулу свою изюминку.

Дизайн: Mansory полностью изменил внешний вид Bentley Bentayga Speed, а отличительной чертой Feroza Edition является сочетание бирюзового цвета салона и кузова.

Кроссовер выглядит более агрессивно, чем его стандартная версия, с множеством деталей из углеродного волокна, аналогичных тем, что мы видели в прошлом году на Bentayga V8.

Еще появились новая фальшрадиаторная решетка и капот кроссовера, дополнительные акценты у воздухозаборников бампера, а новые противотуманные фары размещаются над сплиттером.

По бокам Mansory добавил карбоновые элементы на передних крыльях, порогах и расширителях задних колёсных арок. Сзади можно увидеть новый спойлер на крыше, обновленный нижний диффузор, гораздо более агрессивный, чем стандартный, и новый спойлер на задней двери.

Двигатель: Модифицированный 6,0-литровый W12 выдаёт 900 лошадиных сил и 1250 Нм крутящего момента. Этого удалось добиться благодаря новым турбонагнетателям, другой выхлопной системе и модифицированноиму блоку управления двигателем.

В результате отдача мотора значительно превосходит стандартные 626 л.с. и 900 Нм крутящего момента, позволяя кроссоверу разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость теперь достигает 323 км/ч.

Подпишись на наш Telegram-канал