Тюнинг-ателье Carlex Design из Польши вовсю рекламирует своё подразделение Pickup Design, которое помогает превращать обычные рабочие лошадки в уникальные экземпляры, разработанные с учетом пожеланий клиентов. Для этого компания создает безумные на первый взгляд проекты, такие как Exy Monster X Concept, представляющий собой пикап Mercedes-Benz X-Class с тремя ведущими осями и диким кузовным обвесом.

Кузов концепта полностью изготовлен из углеродного волокна. И это крайне необычное решение для автомобилей с кузовом пикап. Элементы кузова покрыли лишь несколькими слоями прозрачного лака, а внутренние панели грузовой платформы окрасили в яркий желтый цвет, который контрастирует с темным карбоном других деталей экстерьера.

Тот же желтый оттенок используется на тормозных суппортах, буксирных крюках и специальном креплении на крыше для светодиодной «люстры». Сиденья также желтые, но это единственный элемент интерьера, который мы можем заметить через сильно тонированные окна. Зная Carlex, салон должен быть в том же духе, что и внешний вид автомобиля.

Тюнер сообщает, что Mercedes-Benz X-класса был значительно занижен и расширен благодаря мускулистым накладкам на колесные арки, которые также сделаны из углеродного волокна. Другие поразительные детали дизайна включают X-образный дизайн заднего борта, массивные колеса, обутые в высокопроизводительные шины Bridgestone Potenza, и новые бамперы с лебедкой спереди и широкими трапецеидальными выхлопными трубами сзади.

Возможно, вы спросите: «А зачем нужны лебедки на чисто дорожном автомобиле?». Они не для бездорожья. Exy Monster X Concept сконфигурирован, как сейфети кар для кольцевых автогонок, что также объясняет наличие желтых проблесковых маячков на крыше. При такой эксплуатации очень кстати придутся карбоно-керамические тормозные диски.

К сожалению, Exy Monster X Concept — пока лишь концепция. Но он «скоро станет королем шоссе и международных треков», заявляют представители тюнинг-ателье Carlex Design.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram