Несмотря на свой возраст, R35 GT-R, несомненно, является лучшим автомобилем, который Nissan продает сегодня. Однако в Artisan Vehicle Design считают, что нашли способ сделать его еще лучше.

Тюнинг-ателье будет выпускать ограниченную серию GT-R с полностью карбоновым кузовом в стиле R34, полностью переработанным интерьером и мощностью около 1000 лошадиных сил. Если для вас это звучит как рецепт идеального GT-R, мы не виним вас, потому что это действительно так!

Всё начинается с замены каждой панели кузова на аналоги из углеродного волокна, уменьшая вес и одновременно повышая жесткость. Эта трансформация также включает в себя стилизацию под R34, которая выходит за рамки только бамперов и включает в себя совершенно новую светотехнику.

Artisan предлагает окрасить модифицированное купе в один из множества знаковых цветов GT-R, включая Millenium Jade, Midnight Purple и Bayside Blue, или же выбрать индивидуальный цвет на свой вкус.

В салоне появится новая информационно-развлекательная система, а новый дизайн приборной панели и дверей помогает еще больше отличить его от обычного GT-R. Artisan также полностью перетянул салон алькантарой и добавил карбон по всему интерьеру.

Штатные кресла заменили на карбоновые ковши с мощной боковой поддержкой. Помимо всего этого, на веб-сайте компании также упоминается, что они могут работать с покупателями для выполнения любых индивидуальных запросов, заявляя, что «нет предела» тому, что они могут предложить своим клиентам.

Однако на этом улучшения не заканчиваются: каждый Artisan GT-R получит модернизированный двигатель, подчеркивающий его новый внешний вид. Клиентам будут предложены две версии — Track и Ultimate — первая будет иметь мощность 800 л.с. (597 кВт), а вторая — 1000 л.с. (746 кВт). Обе версии также будут оснащены модернизированными тормозами, шинами и подвеской, чтобы автомобиль отлично управлялся со всей этой дополнительной мощностью.

Хотя на данный момент автомобиль является всего лишь рендерингом, ожидается, что первый реальный прототип Artisan GT-R дебютирует на выставке SEMA в конце 2024 года, а производство начнется вскоре после этого.

Сделают всего 36 единиц, а цены будут начинаться примерно с 450 000 долларов (~41 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram