Хотите обладать оригинальным Chevrolet C2 Corvette Stingray, но с преимуществами современных технологий? Ares Design своим новым проектом может удовлетворить такую потребность. Кузовное ателье из Модены раскрыло ряд своих текущих проектов, и Stingray выглядит одним из самых интересных.

Они берут Корветы, выпущенные в 60-х годах, и доводят их до современных стандартов. Доработка включает установку более мощного силового агрегата LS3 (такой ставился на Chevrolet C6 Corvette, который выпускали до 2013 года).

6.2-литровый двигатель V8 выдает 518 л.с., которые перенаправляются на задние колеса с помощью пятиступенчатой ​​механической коробки передач и дифференциала Viper Hammerhead. Для установки нового двигателя потребовалось просверлить 23 отверстий в тепловом экране и проложить новые жгуты проводов. Кроме этого необходимо было установить специальный топливный бак, изменить колесные арки, установить новый выхлоп и новый выпуклый капот в стиле 427-ого.

Тем не менее, двигатель не является единственной частью проекта, которую подвергли серьезным изменениям. Ares Design также полностью переделал кузов и интерьер. Снаружи автомобиль покрыт глянцевой черной краской, а интерьер обтянут дорогой красной кожей и напичкан современной электроникой. Она включает в себя скрытый 500-ваттный стереоусилитель Alpine с USB-портами и Bluetooth-соединением. Приборы дополнены светодиодным освещением, а в стеклоподъемниках появился электропривод.

Автомобиль опирается на землю на 19-дюймовых колеса спереди и 20-дюймовых сзади. Для лучшего освещения переднюю светотехнику заменили светодиодной.

Получившийся автомобиль такой же всеобъемлющий, как если бы Eagle поработал с Jaguar E-Type или Singer с Porsche 911. Ares уже завершил первый экземпляр и сделает еще на заказ. Но для его приобретения нужно будет выложить 350 000-400 000 евро, или около 25-28 миллионов рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram