На днях на одном из калифорнийских шоссе произошла авария, последствия которой вызывают сильнейшую боль у смотрящего. Дело в том, что нерадивый водитель разбил всмятку дорогущий суперкар McLaren 720S, который взял в аренду. Сам мужчина не пострадал, а вот купе буквально разлетелось в щепки.

Как сообщает местное издание The Drive со ссылкой на полицию округа, момент ДТП попал на камеру видеонаблюдения. И на кадрах отчетливо видно, как «Макларен» на полной скорости врезается в отбойник. При ударе у суперкара в прямом смысле слова вырвало колесо, причем вместе с частью подвески. На кузове «красуются» многочисленные вмятины и царапины, а пластиковые детали оказались разорваны на части. Забавная деталь: на номерном знаке авто написано McBroken — в переводе с английского означает «разбитый».

Пикантности этой истории добавляет тот факт, что машина была арендована. А сама авария произошла не в результате роковой случайности, а из-за того, что арендатор решил устроить уличную гонку. Его соперником, к слову, был Lamborghini Huracan Spyder — с ним все хорошо. По предварительным данным, водитель McLaren попросту не справился с управлением на высокой скорости и «затормозил» об бетонную преграду. Сам мужчина отделался легким испугом, но, похоже, влетел на круглую сумму.

Отметим, что официально сумма ущерба пока не называется. Но уже точно можно сказать, что возмещать ее придется самому виновнику ДТП — страховая компания не станет ничего компенсировать, ведь это был нелегальный заезд. К слову, новый McLaren 720S сейчас стоит в районе 301 тысячи долларов, что равно примерно 22 миллионам рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал