«Нива» — действительно легендарный автомобиль для нашей страны. Своих владельцев нашло огромное количество этих внедорожников, немалое количество которых подвергли тюнингу. Чаще всего «Нивы» становятся покорителями бездорожья, но иногда фантазия владельцев заводит куда дальше.

Хозяин этого экземпляра Lada 4x4 Urban решил превратить его в максимально шикарный внедорожник, который мог бы сравниться с Mercedes-Benz G-класса. И, кажется, у него это получилось, хотя бы отчасти.

Снаружи внедорожник получил светодиодную оптику спереди и сзади, измененную решетку радиатора, расширители колесных арок, новые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота, а также шикарные пятиспицевые колесные диски от Mercedes-AMG. Но такое мы видели и раньше, поэтому давайте побыстрее переберемся в салон.

Тут действительно шикарно. Переднюю панель целиком взяли от новенького Mercedes-Benz S-класса W222. От него же центральная консоль с трансмиссионным туннелем, рулевое колесо, а также пара шикарных передних сидений.

Если вас с закрытыми глазами посадить внутрь, вы вряд ли сможете догадаться о том, что находитесь в «Ниве». Обратите внимание, что между креслами нет характерных рычагов управления коробкой передач и раздаточной коробкой. Скорее всего, силовой агрегат и коробка передач тут тоже уже не от «Нивы».

Подпишись на CARAKOOM в Telegram