В Дубае есть особенная любовь к Toyota Land Cruiser и её родственнику под именем Lexus LX. А из-за огромной популярности суперкаров в той местности вскоре появилось множество разнообразных компаний, превращающие массивные внедорожники в суперкары, которые без всяких проблем едут наравне с мощными суперкарами.

Самый свежий пример подобного автомобиля - Lexus LX570, заснятый на видео ниже, и поверьте нам: этот автомобиль пережил значительные доработки.

Местная мастерская твёрдо намерялась создать из этого автомобиля лучший слипер, поэтому после увеличения мощности в два раза (об этом подробнее ниже) внешнюю часть этого Lexus оставили без каких-либо изменений. Чёрт, даже выхлопная система на низких и средних оборотах звучит практически так же, как на стандартном автомобиле.

Что касается работ, проведённых с двигателем, всё началось со строкер-кита, увеличившего объём 5,7-литрового V8 до ещё более серьёзных 6,8 литров. Но даже этого было совсем недостаточно для удовлетворения ребят, собиравших автомобиль, поэтому они установили компрессор.

После проведения всех работ внедорожник, чей мотор выдаёт в стандарте 383 лошадиные сил, теперь позволяет водителю управлять табуном из 750 "коней". Но самым классным во всей этой затее является крутящий момент, который теперь равняется значению не меньшему, чем 1380Нм.

Можно без проблем услышать сомнения раздаточной коробки данного Lexus по поводу того, какую передачу выбрать в данный момент, но это делает опыт вождения данного автомобиля ещё более интересным. Впрочем, если водитель будет нежен к этому Lexus, то и он ответит своим фирменным спокойствием.

Ах, да, заметили ли вы, что сиденья этого LX570 на момент съёмки ролика до сих пор закрыты заводской плёнкой? Ну мог ли кто-нибудь ожидать, что этот внедорожник станет настолько быстрым зверем?

Подпишись на наш Telegram-канал