Когда компания Carrozzeria Touring Superleggera создавала эту красавицу, она и подумать не могла, насколько популярным и успешным станет их творение. Этот автомобиль навсегда останется в памяти миллионов, как самое шикарное транспортное средство Агента 007. Пожалуй, именно поэтому данная картина не может вызвать у нас ничего, кроме бесконечной печали.

На эту аварию больно смотреть. На фотографии изображены последствия ДТП, в котором Aston Martin стоимостью в полтора миллиона долларов обратился в груду металла. Согласно местным новостным источникам, вторым участником ДТП был автомобиль Vauxhall Astra, и произошла авария недалеко от аэропорта города Манчестер в этот вторник.

Водитель Aston Martin DB5 и его четырёхлетний сын, находившийся в момент аварии в автомобиле, были экстренно доставлены в больницу. Виновник ДТП устанавливается. На данный момент сказать можно только одно: в жизни всё не как в кино.

Несомненно, умельцы смогут довести DB5 до его исходного состояния, но каких денег это будет стоить? Всю переднюю часть автомобиля можно просто выбросить: бампер разбился на куски, а радиаторная решетка и капот вообще превратились в нечто невообразимое. Переднее колесо с пассажирской стороны, а заднее крыло также придется заменить.

На такую аварию просто не могли не слететься фотографы, и, благодаря наличию большого количества фотографий автомобиля с разных ракурсов, можно смело сказать, что кроме вышеперечисленных деталей заменить придется еще много чего.

В любом случае, смотреть на автомобиль, который был ключевой фигурой фильма «Координаты Скайфолл» в таком ужасном состоянии просто физически больно. Остается надеяться, что машинке вернут её былое состояние. Выражаем соболезнования кошельку хозяина.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram