Уже довольно давно хочу поменять свой драндулет. Основная причина - на регулярные ремонты требуется достаточно много денег. Ну и топлива потребляет за 14 литров в городе, современные двигатели в этом плане экономичнее. Огорчает только цены которые взлетели вместе с валютой.

Ещё я решил покупать другую марку, ну на BMW или Porsche я не смотрю но что-то из Mazda или Toyota можно подобрать. На наши марки я не смотрю принципиально - о них отзывы не очень. Различные джипы и минивены я сразу отбросил, мне требуется городской автомобиль, простой и не затратный в эксплуатации. Вчера я оценивал авто на электроприводе но Tesla стоит как Рендж Ровер, Ситроен Саксо и Mitsubishi i-MiEV какие-то уродливые, а машины производства Китая БИД или Лифан смущают качеством. Также можно купить Рено Fluence ZE - машина вроде ничего так, стоимость немного кусается, с другой стороны не придётся тратится на горючее. Вроде бы всё нормально, но тревожит меня отсутствие опыта на СТО, как решать проблему если не доехал до зарядки, и как поведут себя аккумуляторы на холоде. Что сказать - как посмотреть - не дорогое электричество но затратное обслуживание.

В общем пока смотрю на машины с бензиновым мотором, а из моделей проверенные Mitsubishi и Renault - и автосервис отыскать легко и деталей море и статей здесь достаточно. Из пожеланий к авто - малый расход горючего в городском цикле, ходовая под наши дороги, манёвренная. С того что не важно - объемный багажник (мешки с картошкой с огорода таскать не буду) и различных ништяков - надо как раз машина для работы.

Сотрудники рекомендуют выбирать что-то из Volkswagen или Skoda мол они просты в эксплуатации и не требовательны, много СТО и запчастей. Вчера я уже присмотрел несколько моделей, но пока не знаю, окончательно ещё не решил, кроме всего прочего цены прыгают за долларом. Короче буду решать ближе к зиме.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram