Сегодня в рубрике Stance by CARakoom очень необычный автомобиль. До 2012 года он был просто военным грузовичком, но в 2012 году попал к одному автолюбителю из Польши и превратился в то, что вы видите на фотографиях. Пикап, получивший кличку Żukorolka, создан на базе автомобиля FSC Żuk, которые тысячами поставлялись в СССР в 80е.

Пикап выполнен в стиле стэнс, что очень редко для этого направления. Подвеска, естественно, занижена. Установлены широкие колеса 16x8j 225/40 R16 спереди и 18x8j 225/45 R16 сзади. Классно смотрится комплект расширителей колесных арок.

В дополнение пикап окрашен в яркий небесный цвет, который владелец называет "Lotus Blue". Кузов изнутри отделан натуральным деревом.

Салон полностью перешит натуральной кожей черного и бежевого цветов. А на фарах появились милые хромированные козырьки, намекающие на стиль ресто.

При всей злой внешности, никаких доработок в двигатель и трансмиссию внесено не было. Там по прежнему тарахтит 2.1-литровый 70-сильный 4-цилиндровый мотор. А поэтому от 0 до 100 км/ч пикап разгоняется примерно за 30 секунд, еле достигая максимальной скорости в 100 км/ч.

Вот такие интересные проекты создаются в Польше. В нашей стране найти более менее сохранившийся Zuk уже практически невозможно, а жаль...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram