Месяц «Street Cars & Sleepers» подходит к концу, но у нас всё ещё есть несколько впечатляющих машин для вас. Возьмём, к примеру Civic с K20A Цико Трэна (Zico Tran).

С помощью JDMYard из этого Цивика было решено сделать сбалансированный «автомобиль на все случаи жизни», достаточно универсальный, что бы быть использованным на дорогах общего пользования и на треке. И хотя драг-рейсинг никогда не был их основной специализацией, последние эксперементы на WSID показали, что это Civic пролетает четверь мили за 12 секунд.

Уличные машины, в которых стоят не стандартные «сердца» — моё слабое место. Всё во внешности этого «Цивика» сделано так просто и со вкусом, что мне это нравится.

Под капотом совсем не мотор B-серии. Взамен, JDMYard использовали JDM K20A и КПП с LSD и главной парой 4,7. Также, был установлен комплект сцепления Exedy Carbon-R.

Охлаждение было улучшено с помощью радиатора PWR и термостата Mugen.

Топливная рейка Golden Eagle была установлена вместе с топливным регулятором Sard, приборами P2R и шлангами Earl.

Впуск AEM KSwap и 3-дюймовый выпуск RCrew позволили K20 "дышать" правильно.

Ровно такое же внимание было направлено на настройку подвески «Цивика». Начнём с того, что появились пара стабилизаторов, усилитель заднего подрамника ASR…

… и койловеры Cusco Zero-2E…

…а также распорка Full Race Pro спереди.

Колёса, выбранные Цико, — это Rays RE30 размерами 15x7jj и вылетом 35, обутые в самую продвинутую уличную резину Bridgestone — Potenza RE-11.

Хотя Civic и может показаться стандартным на первый взгляд, натренированные фанаты Honda могут заметить довольно много изменений, таких, как фонари `99-00…

...и карбоновое крыло Spoon.

Спереди — решётка от EK9 Type-R в паре с губой от EK4 VTi-R. Затемнённые фары так же принадлежали EK9 Type-R.

Мне было чертовски приятно открывать двери этой машины, внимание к деталям было такое же, как и в экстерьере. 330-миллиметровый руль Nardi Orido Style, подсоединённый к переходнику Mugen — приятное впечатление от японского качества. Внутри можно обнаружить широкую гамму редчайших OEM-запчастей, начиная от педалей с Type Rx, и заканчивая ковриками. А заметили ли вы приборную панель Spoon?

Пассажир может упереться ногами в напольную пластину от Carbing.

Центральная часть интерьера — карбон-кевларовые сиденья Bride Gias. В соответствии с сиденьями стойки, крыша и дверные панели были перешиты в замшу с красной строчкой.

Ещё один приятный штрих — титановая ручка КПП Spoon.

Хоть Civic, может быть, и не самая интересная машина, на которую можно посмотреть, этот маленький демон проехал четверть мили за 12,949 секунды со скоростью на выходе в районе 183 км/ч (107.73 м/ч) на уличной резине (Advan AD08). Таки довольно повседневная машина, как думаете?

Оригинал: Speedhunters
Текст: Casey Dhnaram
Фото: Dino Dalle Carbonare/Matt Malcolm
Перевод и редакция: Валерий Василенко
.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram