Хочу поделится очередным своим впечатлением о культурных водителях. Так складывается что за последнее время мне на дороге стало попадаться намного больше мудаков чем раньше. До этого я попадал в такую ситуацию недели 3 назад, и вот снова попал вчера утром.

Кто живет на автозаводе в Нижнем Новгороде , те знают как трудно от туда выехать в час пик. Я еду по улице Детской по направлению к улице Удмуртская. Ну как еду, мы еле еле едем , так как дальше перекресток на котором мы уступаем дорогу. И тут смотрю находится "самый умный" водитель который несется по пустой встречи и потом вклинивается в наш ряд.
Смотрю в зеркало и вижу очередного "умника" который едет по встречки. Я выставляю половину корпуса своего автомобиля и он останавливается.

Начинает мне сигналить и моргать фарами. Он же один который торопится куда то, а остальные вышли просто так в пробках потусить. Я открываю окно и кричу ему :" ты что, самый умный, а мы все дибилы? Вот и стой на встречке"
Тут по встречке крадется пятнашка и он уже не может ничего сделать. Наш ряд двигается, но его уже никто не пускает назад, где то через 4 машины он смог вернуться и освободить полосу встречного движения.
Но этого горе водителя жизнь ничему не учит, на въезде на Ул. Удмурская он начал вытворять такие же трюки на полосе встречного движения.

А до этого была такая ситуация в Гордеевке. Одна "самая умная" мадам на Ниве хотела проскочить по встречке во дворах, но не рассчитала и задела ,как не смешно бы это звучало, Ниву. И из-за нее собралась пробка.
Там так же некоторые начали лезть на полосу предназначенную для встречного движения, и я выставил часть корпуса своего авто, но водитель микроавтобуса Mercedes сделал проще, он загородил всю полосу, а когда ехала встречка он аккуратно сдавал назад и пропускал встречные автомобили.

К чему я все это веду. Не надо думать что ты умнее всех. Никто не хочет стоять в пробках, но все же мы стоим в них. Из за дебилов, которые лезут и гонят по встречке и потом вклиниваются назад в свой ряд еще больше затрудняется движение. Есть хорошая фраза, запомните ее: " Уважая других, уважаешь себя".

Подпишись на CARAKOOM в Telegram