Есть давняя шутка - о том, что Porsche 911 - это просто причудливый Volkswagen Beetle. Это, конечно, всего лишь юмор, но нельзя отрицать, что между ними существуют большие различия, особенно в 2017 году. С другой стороны, нельзя также отрицать, насколько они похожи, особенно десятилетия назад.

Ребята из H & R Springs решили создать Volkswagen Beetle, вдохновленный Porsche 911 R.

Предшественник 911, модель 356, была очень похожа на оригинальный Volkswagen Beetle, и это не простое совпадение. Оба автомобиля были спроектированы Фердинандом Порше, и, таким образом, их сходство выходит за рамки просто совпадения. Когда был введен 911, начался отход, и по прошествии десятилетий две машины оказались на совершенно разных концах автомобильного спектра, но с одним очень важным фактором для каждого. И Beetle, и 911 дорожат своим наследием с большим благоговением, и, следовательно, их формы непосредственно вытекают из предшественников. Из-за этого и 911 и Beetle сегодня могут иметь разный внешний вид, но они все же выглядят взаимосвязанными .

Если бы вам стоило заплатить за новый 911R, скорее всего, ваш банковский счет заметно опустошился бы. Даже при продаже из вторых рук они собирают около полумиллиона долларов, а это значит, что большинство из нас не может даже мечтать о таком автомобиле. И вот тут вмешалось чувство юмора и энтузиазм H & R.

Представляем: The Beetle R.

Совсем не скрывается такой факт - команда H & R сделала все возможное, чтобы R-Line Beetle был похож на 911 R как можно больше. С 2,0-литровым двигателем GTI с турбонаддувом под капотом автомобиль совсем не похож на какого-нибудь неуклюжего сгорбленного серийного городского жителя, а с полосами и графикой, вдохновленной 911 R, он еще и подобающе и выглядит.

Однако для Beetle R речь идет не только об эстетике. Там много скрывается в конструктивных доработках, что поможет этой машине потягаться с 911, когда они встретятся на трассе. H & R RSS coilovers и H & R sway bars делают Beetle сидящим намного ближе к дорожному покрытию. С меньшим кузовом, более жесткими пружинами и тонко настроенными амортизаторами он обнимает дорогу больше, чем его дорогой кузен, а также чем его собственные братья и сестры.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2s, размерами 245/35/20 спереди и 265/35/20 сзади, придают автомобилю серьезную опору, в которой он нуждается. А набор полностью кованых дисков Forgeline GT1-5 отлично сочетаются с дисками модели 911 и с традиционным стилем. Они удачно предлагают некоторую столь необходимую ширину для заполнения весьма объемных арок Beetle. За тонкими спицами колес не очень скрывается огромная тормозная система Brembo GT.

Мощность около 160 лошадиных сил, конечно, выглядит скромно по сравнению с 911-ой, но у него есть много внутренних доработок, которые дают хотя бы поиграть с ним ... и внешность тоже играет.

При общем слабом сходстве с формой 911-ого, красные полосы пришли непосредственно из промо-материалов о 911 R. Также боковой сценарий напоминает 911, желтое освещение - тоже отличное прикосновение к стилю 911-ой. Сзади спойлер GSR завершает внешний вид очень похожий на Porsche.

В конце концов, это все еще Beetle и еще далеко не Porsche ... но очень стильный и один из самых достойных представителей многочисленного легендарного семейства Жуков ( с большой буквы "Ж" или "B" в англоязычном названии).

Да, и в конце приведем для сравнения фото его вдохновителя - Porsche 911 R.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram