Когда вы думаете, какой автомобиль должен украшать обложку книги про лучшие автомобили тысячелетия, Lamborghini Miura будет одним из них. Эти классические суперкары сверкают своими отполированными боками в дорогих частных коллекциях, но только не этот заниженный экземпляр с обвесом Leberty Walk, который показали на автошоу в Токио в этом году.

Вероятно, вы уже начали рвать на себе волосы и проклинать создателей автомобиля, которые посмели сделать такое с иконой. Действительно, расширенные колесные арки, сильный отрицательный развал колес и гипертрофированный передний сплиттер плохо подходят этому автомобилю. Но не торопитесь с выводами, у этой Miura есть секрет, который вы узнаете чуть позже.

Автомобиль создала японская мастерская Tra Kioto. Если вы посмотрите подробнее, то увидите немало атрибутов, характерных для гоночных автомобилей: стикеры на кузове, каркас безопасности, спортивные боковые окна со сдвижными секциями.

А теперь самое главное. К счастью, эта Lamborghini Miura не одна из 764 выпущенных итальянским заводом, а всего лишь реплика. Причем реплика на основе реплики! Двигатель и шасси позаимствованы от реплики Ford GT40. Все кузовные панели, кроме кабины, были полностью переделаны, чтобы придать вид Miura. Фуф, можно выдохнуть.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram