Сейчас я вам покажу то, чего вы не увидите каждый день. Этот невзрачный снаружи фургон Ford Transit 1989 года не так прост, как кажется. Он принадлежит мастерской Don Law Racing и начинал свою неприметную жизнь, как обычный фургон для перевозки двигателей для автомобилей TWR. Но все изменилось, когда англичанин Tom Walkinshaw решил использовать его в качестве тестового автомобиля для разработки Jaguar XJ220.

Под капот старенького фургона поместили V6 от Jaguar XJ220. 3.5-литровый V-6 с индексом JV6 выдавал 542 л.с. и работал в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. После замены двигателя автомобиль долгое время стоял без дела, пока его не купила команда мастерской Don Law Racing.

Ребята считаются специалистами по суперкарам Jaguar XJ220, именно поэтому их взор и пал на этот необычный фургон. Они сразу же доработали подвеску, поставили новые колеса и увеличили отдачу двигателя JV6 до 640 л.с. Согласно данным от Don Law Racing, Ford Transit 1989 года теперь разгоняется до 270 км/ч, а сотню набирает за 5 секунд!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram