На недавно прошедшем в Великобритании близ города Мальверн мероприятии Busfest 2018 была показана очень необычная версия Volkswagen T3. Его привез Майкл Гиа (Michael Ghia), который уже много лет занимается доработками полноприводных микроавтобусов.

Грузовичок получил длинное название Volkswagen T3 Syncro Lightweight SW. Начнем с того, что выглядит он крайне необычно, а всё из-за того, что использует кастомное шасси. Оси максимально смещены к краям рамы, что обеспечивает отличную геометрическую проходимость, ведь свесы практически отсутствуют.

Фирменный «фольксвагеновский» двигатель W8 расположен сразу за задней осью. Доступ к нему открывает люк в полу грузовой платформы. Если вы подумали, что более глупого решения для грузового автомобиля быть не может, то учтите, что этот автомобиль создавался не для грузоперевозок, а просто как стильная игрушка.

Судя по всему, проект еще не завершен: в салоне явно не хватает некоторых элементов. Но уже сейчас можно увидеть, что водительское место мало отличается от стандартных микроавтобусов. Разве что привод коробки передач теперь выполнен иначе.

Необычный Volkswagen T3, выкрашенный в ярко-зеленый цвет, стал звездой мероприятия Busfest 2018. Пока его показали лишь в статике, но мы уверены, что проект скоро будет полностью завершен.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram