Мы часто пишем о репликах дорогих суперкаров, созданных на базе автомобилей попроще. Какие-то из них получаются довольно неплохо, другие — совершенно отвратительные. Очень часто объектом для копирования становятся модели британской марки Bentley. Один из таких автомобилей только что выставили на продажу в Санкт-Петербурге.

Это довольно точная реплика кабриолета Bentley Continental GTC, созданная на базе американского автомобиля Chrysler Sebring. Владелец пишет: «В машине новый салон, новая крыша, полностью новая подвеска и много всего». В техническую часть конструктивные изменения не вносились, таблички и шильды на своих местах. А это значит, что теоретически вы сможете поставить его на учет.

По словам владельца, на создание такой реплики было затрачено около 2,4 миллиона рублей. Из них около 500 тысяч рублей стоил подержаный Chrysler Sebring с 2.4-литровым двигателем, 1,1 миллиона рублей ушло на оригинальные запчасти от Bentley, 100 тысяч рублей — на запчасти для Chrysler, и 700 тысяч рублей на оплату работ по созданию реплики, которые длились 6 месяцев.

В объявлении сказано, что все кузовные детали были взяты от Bentley. Никаких стеклопластиковых самоделов тут не применяли. Передняя и задняя оптика, а также элементы салона также взяты у оригинального Bentley Continental GTC.

В результате получается отличный автомобиль, который очень сильно напоминает оригинальный Bentley, но при этом стоит в 10 раз дешевле. Конечно, с технической точки зрения Крайслеру до Бентли ох как далеко, но в качестве свадебного кабриолета отбоя от клиентов не будет. Стоимость реплики — 1 950 000 рублей.

Ранее мы уже писали про реплику Bentley Mulsanne, созданную на базе Mercedes-Benz S500, реплику Bentler Continental GT на базе Ford Mustang и на базе Toyota Supra.

Подпишись на наш Telegram-канал