Работа над вашим автомобилем может сделать вас гораздо более богатым духовно человеком! Вливайтесь!

1. Терпение и настойчивость – основа процесса

Как известно, работа над автомобилем всегда занимает значительно больше времени, чем вы планируете. Именно поэтому, люди, имеющие опыт в ремонте машин, отличаются упорством и терпеливостью. Кстати, самое большое испытание – ожидание доставки запчастей.

2. Цель оправдывает средства

Ничто не сравнимо с тем самым чувством удовлетворения, когда ты закончил работу над своим автомобилем или какой-то его частью. Да, возможно, у тебя не самая крутая покраска, не самый громкий выхлоп и не самый мощный движок, но ты знаешь, что ты сделал всё сам. В то время, как твои друзья по каждой мелочи ездят в мастерскую, ты прекрасно знаешь, что сможешь решить любую проблему самостоятельно.

3. Настоящие друзья бесценны

Когда ты едешь в блестящем новом спорткаре, у тебя появляется масса друзей, но что будет, если он сломается? Позовите друзей на вечеринку, и к вам придет несколько десятков человек, однако если вы попросите их помочь починить машину, то откликнутся единицы. Друг познается в беде!

4. Изобретательность – наше всё

Представьте, что машина сломалась в каком-нибудь необитаемом месте вдалеке от мастерских и стационарных телефонов, а ваш мобильник просто не ловит сеть. Что делать? Тут на помощь приходит наш мозг, который помогает нам придумать, каким образом устранить неисправность при помощи изоленты и стяжек. И да, если у вас нет в бардачке изоленты и стяжек, то вам должно быть стыдно.

5. Уважай тех, кто этого заслуживает

После всего времени и усилий, потраченных на работу над своим автомобилем, вы начнете еще больше уважать себе подобных. Даже если вам не нравится их тюнинг, или если они только начинают познавать мир автомобилей, проявите уважение, ведь вы разделяете их страсть к машинам.

6. Не верьте всему, что вам говорят

Тролли… они повсюду. Вы можете встретить их в интернете, им может даже стать один из членов вашей семьи. Прежде чем переходить к действию, удостоверьтесь, что вас не затроллили. Прочитайте несколько достоверных источников, поговорите со знающими людьми. Не стоит сразу же бросаться смазывать тормозные колодки и заливать жидкость в передние фары.

7. Чистота и порядок – ключ к успеху

Чистота и порядок крайне важны, когда речь заходит об автомобилях. Многие испытывали то ужасное чувство, когда нужная деталь лежит у вас в руке, а инструмент для ее установки вы никак не можете найти. Упорядочьте все свои инструменты и запчасти, это поможет вам в вашей работе.

8. От скромности еще никто не умирал

Во всём нужно знать меру. Если вы не уверены, что сможете закончить свой проект, то не начинайте его! Выберете что-нибудь попроще, ведь более скромный автомобиль на ходу – лучше, чем недоделанный болид в гараже.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram