На YouTube-канале Hoonigan вышел очередной выпуск проекта Hoonicorn vs The World. На этот раз дрэг-гонка была поистине необычной, ведь легендарному Ford Mustang мощностью 1400 «лошадей» в качестве соперника достался фургончик Chevrolet образца 1969 года. Результаты заездов оказались более чем неожиданными.

Кастомный «Мустанг» под названием Hoonicorn, принадлежащий известному экстремалу Кену Блоку, весит всего 1360 килограммов. При этом он оснащен наддувным V8 мощностью 1400 лошадиных сил в тандеме с полным приводом. На его фоне соперник выглядит совсем «по-детски»: фургон Chevrolet P10 имеет 420-сильный восьмицилиндровый двигатель серии LS, работающий в паре с четырехдиапазонным «автоматом» и задним приводом. Этот 52-летний автомобиль используется компанией Hoonigan для перевозки официальной промо-продукции, поэтому в свое время он был изрядно модифицирован. В частности, был усилен тем самым мотором LS.

Так как разница в мощности автомобилей была слишком существенной, пришлось внести коррективы в условия проведения гонки. С самого старта фургончику дали фору. Но, несмотря на это, «Мустанг» обогнал его в первом заезде еще на второй передаче.

Во втором заезде было решено перенести точку старта Chevrolet на треть дистанции ближе к финишу. У фургона появились все шансы одержать победу, но Hoonicorn все же обогнал его перед самым финишем.

Третья гонка и вовсе стала самой необычной за всю историю проекта. Впервые соперники стартовали в разных направлениях. Так, фургон тронулся в сторону финиша, а автомобиль Кена Блока тем временем поехал в обратном направлении, выполнил несколько оборотов в стиле Джимханы и только после этого поехал догонять противника. В итоге этот раунд остался за «Шевроле». Но, по итогу всех трех заездов, «Мустанг», конечно же, выиграл.

Напомним, ранее Ford Mustang Кена Блока проигрывал в гонках лишь дважды. Первый случай был в результате гандикапа: Shelby Mustang GT500 одержал победу лишь потому, что ему дали фору на старте. А вот второй случай был более честным — «самая быстрая в мире» Audi RS3 победила по стандартным правилам.

Подпишись на наш Telegram-канал