Мы не будем делать вид, что понимаем историю, которую пытается рассказать это короткое видео. Но это абсолютно неважно. Любой видеоролик, в котором появляется Lamborghini LM002, будет интересен с самого начала, даже если кто-то будет вязать, сидя на водительском месте этого легендарного внедорожника.

К счастью, этот видеоролик от Kidston Productions гораздо живее. Он снят в окрестностях Гштаада — шикарном месте в швейцарских Альпах, где снег чистый, усы густые, а Range Rover не может доставить вас к месту назначения. По крайней мере, это то, во что нас заставили поверить в первую минуту этого мини-фильма, который заканчивается тем, что наш усатый авантюрист возвращается в замок Гштаад после поражения.

После этого мы переносимся в следующее утро — которое на самом деле могло быть в 1989 году, если судить по наряду с неоновыми нотками — когда наш воодушевленный герой садится за руль другого внедорожника. Если вы забыли, Lamborghini производила LM002 с двигателем от Lamborghini Countach с 1986 по 1993 год, за всё время изготовив лишь 328 экземпляров.

При трех тоннах веса он не был легким, а его корпус имел аэродинамические свойства и внешний вид кирпича. Но в то время, когда самые подлые американские пикапы изо всех сил пытались достичь 200 лошадиных сил, LM002 выдавал 444 л.с.

Мы можем почувствовать эту мощность в видеоролике, хотя на самом деле у автомобиля не самые лучшие шины для этих условий. Конечно, просто покорять снежные дороги — не так весело, как делать это в дрифте. Что делает это видео еще лучше, так это тот факт, что сейчас за такой внедорожник на аукционах просят около 500000 долларов (~38 миллионов рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram