Житель Львовской области своими руками построил необычный вездеход, скрестив ГАЗ 66 и Mercedes-Benz C-класса. И теперь выставил самодел на продажу за 18 тысяч долларов — это 1,36 миллиона рублей по текущему курсу.

За основу внедорожника украинец взял грузовой ГАЗ 66 — от него колеса, подвеска и прочие элементы днища. А вот кузов и салон были взяты у старенького немецкого универсала «Мерседес». На фотографиях видно, что передняя и задняя части укреплены дополнительными металлическими вставками с креплениями для тросов.

В итоге получилось нечто полноприводное с нереально огромным дорожным просветом (хоть пикник устраивай!). В движение вездеход приводит мерседесовский мотор мощностью 215 лошадиных сил. К сожалению, автор проекта показал только фотографии вездехода, и ни одного видео. А было бы очень любопытно посмотреть, как он справляется с бездорожьем.

Кстати, ранее на базе ГАЗ 66 уже строили нечто подобное. Это был «украинский Хаммер», который получился действительно почти неотличимым от оригинала.


Подпишись на наш Telegram-канал