Ferrari усердно работает над Purosangue — своим первым кроссовером. Недавно прототип сфотографировали в Швеции во время зимних испытаний.

Этот экземпляр пытались замаскировать под Maserati, но в его внешности безошибочно узнаются другие прототипы Purosangue, которые засекали ранее на дорогах Италии.

Элементы передней части, похоже, позаимствовали у Maserati Levante, в частности фары и передняя решетка. Точно так же в задней части используется ряд деталей от автомобилей Maserati, чтобы скрыть происхождение автомобиля.

Следует отметить одну интересную вещь: он на самом деле не похож на кроссовер, так как сидит довольно низко к земле. В этом плане он больше напоминает снятый с производства Ferrari GTC4Lusso. Наиболее вероятное объяснение этого заключается в том, что Ferrari просто не готова начать испытания полноценного кроссовера с увеличенным дорожным просветом. Это случится немного позже. Вместо этого они, вероятно, пока Ferrari тестирует двигатель, трансмиссию, подвеску и другие компоненты будущего Purosangue.

Ожидается, что Purosangue в стандартной комплектации будет поставляться с тем же 3,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, что и GTC4Lusso T, мощность которого составит около 650 л.с., что поставит кроссовер от Ferrari в один ряд с Lamborghini Urus. Не секрет, что Lamborghini разрабатывает гибридный вариант своего собственного кроссовера, поэтому вполне вероятно, что Ferrari последует этому же примеру и представит гибридный вариант Purosangue.

Мы ожидаем, что официально Ferrari Purosangue покажут в конце этого года, а продажи стартуют в 2022 году.

Подпишись на наш Telegram-канал