Французское ателье Danton Art Kustoms в 2018 году построило просто сумасшедший хот-род на базе Porsche 911 с двигателем от Bentley. А на днях стало известно, что суперкар хотят выставить на аукционе Bonhams, который состоится 20 марта этого года. Больше всего в этой новости удивляет начальная цена лота — всего 10 тысяч фунтов, что составляет не больше одного миллиона рублей.

Как видно на фото, от классического Porsche 911 в этой машине осталось мало. Так, суперкар полностью избавили от крыши, заменив ее на самодельную «дугу безопасности» — как у 911 Targa. Также был увеличен угол наклона лобового стекла. А для этого пришлось изменить передние стойки кузова.

Однако больше всего в глаза бросается полностью переработанная передняя часть авто. Так, создатели доработали подвеску и силовую структуру кузова. А все ради того, чтобы оснастить автомобиль 6,75-литровым восьмицилиндровым наддувным двигателем Bentley. Правда, мощность агрегата, равно как и год его выпуска, не сообщается.

Так, спереди из родного у Porsche остались разве что детали облицовки фар. Точнее, одной фары, так как место второй занял воздухозаборник. А вот колеса изменились до неузнаваемости — вы только взгляните на эти самодельные диски. Их диаметр спереди и сзади отличается, но размерность не называется.

Что касается интерьера, и тут не обошлось без модификаций. Например, в салоне установили новые и довольно странные сиденья — из металла. А еще — оригинальную приборную панель с набором датчиков и переключателей, руль Sparco и металлический центральный тоннель с переключателем автоматической коробки передач.

Напомним, это далеко не первый проект французского ателье. Так, настоящую известность оно получило после продажи не менее необычного хот-рода, собранного на базе винтажного Lamborghini Espada.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram