В США продают довольно редкий универсал Audi 200 Turbo Quattro Avant 1991 года выпуска. Он один из примерно 150 штук, проданных в 90-е годы в Америке. Его нынешний владелец является заядлым коллекционером Audi, коллекция которого насчитывает не менее 17 автомобилей.

Audi 200 Turbo Quattro Avant был нишевой моделью. Он был не таким медленным, как базовые модели конкурентов, но и не таким диким, как что-то вроде BMW M5. По духу он напоминает ранние Audi S6. Маркетологи явно пошли на риск, выпустив такой автомобиль. Опыт их продаж доказал, что желающих ездить на мощных универсалах не так уж и много.

Отличительной особенностью этого 200-го является его 20-клапанный 5-цилиндровый турбмотор объемом 2,2 л, мощностью 220 л.с. и крутящим моментом 309 Нм, который работает в паре с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Сейчас эти показали уже не кажутся чем-то выдающимся, но в 90-е годы всё было иначе.

Оригинальная краска автомобиля находится в очень хорошем состоянии, и продавец отмечает лишь незначительные сколы, которые вполне ожидаемы от автомобиля этого года выпуска. Черный кожаный салон, кажется, почти в первозданном состоянии, без трещин, только с небольшими складками, которые опять-таки простительны для возраста машины.

За прошедшие годы в автомобиль были внесены некоторые модификации, включая сцепление SPEC, амортизаторы Bilstein, глушитель Magnaflow и 16-дюймовые колеса URS4 Fuchs.

Одометр показывает 248 000 км, но автомобиль выглядит гораздо лучше, чем может показаться. Цена в 15 900 долларов (~1,2 миллиона рублей) может показаться завышенной, но продавец говорит, что автомобиль всю жизнь принадлежал коллекционеру и о нем хорошо заботились, поэтому потенциальным покупателям не о чем беспокоиться.

Подпишись на наш Telegram-канал