В США не так давно открылась новая компания SWAE, занимающаяся тюнингом дорогих авто. И на днях она представила свой первый проект, удивив даже бывалых тюнеров. Дело в том, что новоиспеченное ателье выбрало для пробы пера не какую-нибудь серийную машину в средней ценовой категории, а сразу замахнулось на лучший суперкар современности — McLaren 720S.

Далеко не каждая опытная тюнинг-компания рискнула бы взяться за этот автомобиль — он уже сам по себе слишком хорош, и любая доработка может только навредить. Тем не менее, ребята из SWAE рискнули и не прогадали.

Так, они разработали уникальный широкофюзеляжный обвес, напечатанный на 3D-принтере из углеродного волокна. Теперь McLaren украшают новый бампер с крупными воздухозаборниками и сплиттером, большое антикрыло с титановыми опорами, аэродинамические плавники и иной диффузор. Кроме того, на авто были установлены эксклюзивные десятиспицевые колесные диски, ради которых пришлось расширить арки.

Тюнеры решили не ограничиваться только внешними изменениями. «Вишенкой на торте» стали доработанный двигатель и новая выхлопная система. Стандартный «маклареновский» 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом стал мощнее на 180 лошадиных сил — 900 вместо прежних 720. А все свои доработки SWAE оценили примерно в 200 тысяч долларов. Так, общая стоимость McLaren 720S от SWAE составила около 500 тысяч долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал