Прошло почти 18 лет с тех пор, как Николас Кейдж снялся в римейке «Угнать за шестьдесят секунд», но Ford Mustang, известный как Eleanor, все еще мгновенно узнаваем многими фанатами этого автомобиля.

Компания Fusion Motor Company объявила о том, что она получила права на создание «официально лицензированных Eleanor Mustang Fastbacks». Как объясняет компания, они заключили сделку с одним из продюссеров фильма "Угнать за 60 секунд" — Denise Halicki.

Каждая модель базируется на Ford Mustang Fastback 1967 или 1968 года. Автомобили-доноры разбираются и проходят капитальный ремонт, который включает установку новых усиленных креплений и комплекта передней подвески Detroit Speed Aluma-Frame. Автомобили также оснащаются специальной многорычажной задней подвеской, тормозами Wilwood и задним мостом Currie Enterprises Ford. Другие основные моменты включают дифференциал с ограниченным скольжением, компоненты из углеродного волокна и светодиодные осветительные приборы, которые выглядят корректно в отключенном состоянии.

Внутри водители найдут ковшеобразные сиденья в заводском стиле, рулевую колонку с наклоном и систему кондиционирования воздуха. Другие тонкости включают блокировку питания и аудиосистему с Bluetooth-связью.

Доступны различные дополнительные опции, включая спортивные сиденья Recaro, приборы Auto Meter и информационно-развлекательную систему с GPS-навигацией.

Для установки возможны пять различных двигателей Roush V8. Базовым вариантом является 5-литровый V8 мощностью 430 л.с. (320 кВт). Его турбированный вариант выдает мощность до 600 л.с. (447 кВт). Третим силовым агрегатом является двигатель рабочим 427 кубических дюйма с мощностью 480 л.с. (357 кВт), 560 л.с. (417 кВт) и 750 л.с. (559 кВт). Они могут работать в сочетании с пяти- или шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Цены начинаются от 189 000 долларов, и для изготовления автомобиля требуется около шести месяцев.

Подпишись на наш Telegram-канал