Из чего только не делали "умельцы" со всего мира лимузины: от громадного Hammer до культового MINI. "Кулибины" из стран "постсоветского" пространства работали с тем исходным материалом, которого было вполне достаточно на их территории. Пусть качество их было, мягко говоря, не очень, но выбирать не приходилось. Так начали появляться лимузины из ВАЗов, Волг, из Оки.

Причем, чем меньше исходный автомобиль, тем эффектнее и необычнее смотрится лимузин на его базе. По этой формуле одним из самых бросающихся в глаза переделанных лимузинов должен быть "Горбатый Запорожец", или ЗАЗ-965.

Именно такой лимузин вы видете на фотографиях. Его сделал украинский доморощенный умелец Сергей Кравченко из Кировоградской области. На работы он потратил два года своей жизни. Но, нам кажется, совсем не зря.

Внешне здесь все в кратном размере: в двойном размере - головные фары, подфарники, стоп-фонари, крылья. А длина, как минимум, больше оригинала в 3-3.5 раза. Дизайн, конечно, смотрится "колхозным", к тому же усиленным цветом кузова под "сурик" (самая ходовая краска в Советском Союзе - просто другой никакой не было).

Но внутри автор постарался использовать некоторые атрибуты "лимузиновости", например, олдскульный телефон, холодильник, бар, люк… и за всё он просит 1000 долларов!

Спешите приобрести настоящий эксклюзивный вариант в штучном исполнении. Немного "подшаманить", добавить гламурности и блестков, и получите автомобиль, подбрасывающий вашу харизму на недосягаемую высоту.

А может все будет с точностью до наоборот...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram