В сети появились новые снимки универсала Lada Vesta SW. На этот раз грядущую новинку АвтоВАЗа в ярко зеленом камуфляже засекли не на российских дорогах, а в Германии.

Ранее новинку неоднократно замечали во время дорожных испытаний на дорогах Тольятти. Не исключено, что в Германии универсал Vesta SW проходит сертификацию по правилам Евросоюза. Седан Vesta уже знаком европейцам, ведь с 2017 года его начали продавать в Германии и Венгрии. Так что с уверенностью можно утверждать, что новый универсал Lada будет продаваться на европейском рынке.

Как видно по снимкам, серийный автомобиль не слишком отличается от предвещавшего его концепта под названием Lada Vesta SW Cross, который был представлен еще в 2015 году. Поскольку перед нами сейчас простая версия, то на обычном универсале не будет увеличенного дорожного просвета, защитного пластикового обвеса и рейлингов на крыше.

По планам первые экземпляры универсала Lada Vesta SW будут собраны на площадке Lada Ижевск в июле этого года. Серийное производство универсала начнется в августе, а в продажу он поступит в сентябре. Модель сразу начнут выпускать в двух версиях: обычной и кросс-модификации, которая отличается повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамму двигателей универсал позаимствует у седана: это бензиновые двигатели объемом 1,6 (107 л.с.) и 1,8 (122 л.с.).

Официальные цены на новинки «АвтоВАЗа» пока не объявлены, однако ожидается, что на стандартный универсал стоимость будет начинаться от 800 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал