Во всём мире абсолютно все настоящие автомобильные энтузиасты обожают кастом. В Америке ребята с бензином вместо крови подвергают переделке абсолютно все более или менее интересные автомобили, которые могут найти у себя, да и в Японии с Европой дела обстоят примерно так же. Но что же Россия?

Удивительно, но у нас тоже обожают переделки автомобилей. Однако, в связи с особенностями нашего климата и дорогами, переделки такие чаще всего касаются автомобилей, предназначенных для покорения бездорожья. Одной из самых популярных платформ для создания таких монстров, как мы знаем, является УАЗ-452 - с детства всем знакомая "Буханка".

Также довольно популярной переделкой можно назвать использования агрегатов от японских автомобилей - зачастую любители бездорожья приобретают различные Land Cruiser, Hilux, Surf и 4Runner напрямую из Японии для того, чтобы сделать из них доноров для своих автомобилей. Но вот установку 1UZ-FE, преимущественно применяемого на легковых моделях, нельзя назвать такой уж частой.

Впрочем, мотор этот настолько популярен, что практически все нюансы установки его куда-либо давно обсуждены на различных форумах. И знаете, эта "Буханка" с надёжным японским V8 в базе кажется мне практически идеальным вариантом для наших суровых условий.

На роликах видно, что автомобиль был собран совсем недавно, и даже несмотря на то, что он находится ещё в стадии тестирования, он уже без проблем ездит самостоятельно и даже преодолевает совсем не простые препятствия. Ждём установки пола в салоне!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram