Одним из самых успешных ныне здравствующих производителей на немногочисленном поле советско-российской мототехники, является Ирбитский мотоциклетный завод, выпускающий знаменитые (теперь уже во всем мире) мотоциклы "Урал". Подумайте только, "Уралы" с успехом и по довольно высокой цене продаются даже в Америке — на родине Harley Davidson и Indian! А это уже дорогого стоит.

Как успешный производитель и завод со стажем, ИМЗ начал выпускать лимитированные серии своей продукции, посвященные какому-либо событию или знаменитому географическому месту.

Так в 2010 году фанаты этой мотоциклетной марки Юбер Кригель и Чинзо пересекли озеро Байкал на своем Урале с коляской в самый разгар суровой сибирской зимы. Они жили на Байкале в течение 2 недель, и чтобы завершить свое приключение, героически сражались с холодным ветром -40°F и постоянными снежными заносами.

Этому событию и знаменитому во всем мире озеру Байкал посвящена лимитированная серия мотоциклов — Ural Baikal Limited Edition, выпущенная всего в 45 экземплярах и по цене в США 16,999 долларов.

Снаружи мотоцикл покрашен в новый цвет металлик «Baikal Blue», в то время как внутренности окрашены в оранжевый цвет Ural Yamal.В результате получилось очень стильное сочетание цветов.

Стандартный, оснащенный легендарным 2-х колесным приводом и запасным колесом, установленным на коляске, этот Урал готов вывести вас далеко за пределы отмеченных троп. Прорезайте лед буквально с точечным наконечником из высокоуглеродистой стали. Держите свою водку в компактной колбе VSSL x Ural и зажгите свой костер с помощью тигровых штормовых спичек Titan.

Baikal LE обладает полной защитой из керамического покрытия на коляске и всех 3 крыльев. В сочетании со стандартным лобовым стеклом на коляске ваш мотоцикл и пассажиры будут полностью защищены от суровых порывов сибирской зимы.

Самый интересный и нестандартный гаджет, который располагается на коляске — портативный Bluetooth-динамик BRV-1M Ural x Braven в компактном прочном корпусе, готовый заполнить тишину природы Байкала вашей любимой музыкой. Полностью водонепроницаемый, BRV-1M имеет противоударное исполнение с 12 часами воспроизведения и встроенным блоком питания мощностью 2200 мАч для зарядки устройств с поддержкой USB.

На коляске нарисована карта глубин, наверное, Байкала и смотрится этот российский географический "пинстрайпинг" на темно-синем фоне очень привлекательно.

Лимитированная серия Ural Baikal, естественно, оснащена всеми любимым шансовым инструментом: саперной лопаткой и топориком, которые крепятся на боковой стороне коляски.

Сбоку на коляске можно также заметить оранжевый цилиндр. Эта алюминиевая колба объемом 10 унций включает в себя 2 складных стаканчика из нержавеющей стали и открывалку для бутылок. Встроенный светодиодный фонарик оснащен двухрежимным статическим светом и световым фонариком с подсветкой SOS, способным освещать большие площади с непрерывной работой в течение 40 часов.

Каждый Ural Baikal оснащен набором из 25 длинных зажигательных спичек Titan Stormproof. Каждый водонепроницаемая спичка Titan будет гореть в течение 25 секунд, даже под водой и при штормовых ветрах. При длине 4,255 дюймов, Титановые штормовые матчи удваивают силу стандартной спички.

Коляска оборудована очень удобным сиденьем и резиновыми ковриками внутри. Резиновые коврики уложены также в багажном отделении и на подножке коляски. Выпуск этой лимитированной серии начался в октябре этого года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram