На днях компания Volkswagen официально представила свой первый полноразмерный внедорожник, получивший название Atlas. Большой кроссовер был разработан в первую очередь для рынка Северной Америки. Однако и в России ожидается его появление, только в конце 2017 года.

Построена семиместная новинка на модульной платформе MQB и размерами действительно внушает. Габаритная длина нового кроссовера Volkswagen Atlas составляет 5037 мм длины, ширина- 1979 мм, высота - 1767 мм. Точные цифры по вместительности салона пока не известны.

VW Atlas пока анонсирован с двумя бензиновыми моторами: двухлитровой турбированной «четверкой», выдающей 238 л.с., и атмосферным VR6 3,6, который развивает мощность 280 л.с. Оба двигателя агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машины с 2,0-литровым мотором могут быть передне- или полноприводными, а 3,6-литровые экземпляры - только полноприводными.

В салоне есть мультимедийка с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink плюс 480-ваттная музыка Fender в 12 динамиков. Также водителю будут доступны адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, автопарковщик, мониторинг мёртвых зон, и многое другое. В качестве опции будет предусмотрена дисплей-приборка от Passat.

Ждете такой VW в России?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram