Sam Dobbins, творческий директор Vossen Wheels, является давним владельцем автомобилей Volkswagen.

Сегодня мы представляем его Golf GTI RS Concept, который является прекрасным слиянием различных автокультур. Особенно весомым здесь наблюдается влияние Японии за счет широкофюзеляжного комплекта Rocket Bunny.

Этот экстремальный обвес создает эффект почти "нулевого колеса" при движении Golf GTI RS, что в свою очередь приближает автомобиль к "stance" варианту, так горячо любимому молодежью в настоящее время.

Но в данном случае это могло рассматриваться как большая проблема и поэтому Dobbins, приложив много усилий и испытав большое количество разных модификаций кузовного обвеса, а также проведя хонингование листового металла, устранил негативные последствия эффекта "нулевого колеса" и сделал автомобиль комфортным для ежедневных поездок.

На крыше установлены низкопрофильные ригеля для крепления стильного аэродинамического крышного багажника Thule, что приближает его к классу автомобилей - ski box super car, основанному горнолыжником Jon Olsson.

Интерьер, как и подобает такому экстремальному спортивно-ориентированному автомобилю, очень аскетичный. Но, естественно, выделяются гоночные сиденья "Status Racing", спортивный руль и алюминиевый пол.

Для увеличения жесткости кузова внутри установлена трубчатая каркасная рама вместо задних сидений.... все по взрослому !!

И конечно данный автомобиль передвигается на фирменных колесах от компании его владельца - Vossen Wheels.

Подпишись на наш Telegram-канал