Toyota Celica шестого поколения совершенно не напоминает британские Aston Martin. Но кто-то, видимо, чуть более креативен, чем мы. Парень по имени Дейв Джонс Киткарс изготовил 5 кит-комплектов, которые якобы сделают Toyota Celica похожей на… DB9 (но это не точно).

Один из них был только что выставлен на продажу на eBay в Великобритании за £1,995,95 (около 180 тысяч рублей по текущему обменному курсу). В комплект, естественно, не входит автомобиль-донор.

По словам британца, кит-комплект включает в себя 14 основных элементов, таких как капот с петлями, передний бампер с решеткой радиатора, передние и задние крылья, накладки на пороги, двери с функциональными внешними и внутренними ручками и окнами, задняя панель крыши, крышка багажника и диффузор.

Он также заявляет, что «это хорошо изготовленный комплект из тяжелого стекловолокна, отлитый на основе матриц, созданных из оригинальных панелей DB9, а не дешевый, некачественный комплект массового производства».

Новые детали могут быть прикреплены к любой Toyota Celica T200, которая была изготовлена между 1993 и 1999 годами, с помощью болтов, клея и большого количества труда. Дополнительная смазка необходима для герметизации нижних частей дверей и модификации заднего бампера для установки задних фонарей.

Кстати, вот так выглядит оригинальная Toyota Celica. Если вы вдруг забыли.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram