В течение почти 80 лет эти машины были спрятаны под землей в заброшенной шахте во Франции. В 2016 году их обнаружил бельгийский учитель физкультуры Винсент Мишель. Автомобили были помещены туда во время Второй мировой войны с надеждой достать их после её окончания. Но им так и суждено было остаться под землей.

Считается, что коллекция автомобилей была спрятана, чтобы ее не захватили немецкие солдаты. «Мы предполагаем, что машины были перевезены в шахту в начале войны», — сказал Винсент. «После войны никто не забрал их оттуда, забыл навсегда. Владелец шахты следил за сохранностью коллекции и добавил еще несколько машин спустя несколько лет».

Удивительные фотографии показывают ряды автомобилей, аккуратно припаркованных в подземном укрытии. Винсент рассказал, что с момента своего открытия владелец карьера вывозил некоторые машины для продажи на аукционе, но многие их них оказались слишком хрупкими для перемещения. Они все еще остаются в шахте.

Среди автомобилей можно обнаружить останки старых Citroen, Renault, Simca и прочих автомобилей. Многие из них в настоящее время считаются большой редкостью. Конечно, их состояние больше похоже на металлолом и восстановить многие из них не представляет возможности.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее ниже.

Подпишись на наш Telegram-канал