Lamborghini Countach считается иконой автомобилестроения. Этот легендарный суперкар могут позволить себе единицы. И этим счастливчикам стоит беречь его, как зеницу ока. Но, о ужас, совсем недавно в Японии во время любительских заездов по гоночному треку один из автомобилей этой модели разбили. Им стал Lamborghini Countach LP5000 QV 1985 года выпуска.

Это был особый "заряженный" вариант с самым мощным из доступных 455-сильным V12. В настоящее время стоимость таких суперкаров доходит до 300 тысяч долларов США.

Владелец этого Lamborghini Countach является членом самой безбашенной тусовки японских уличных гонщиков – Mid Night Club. Он доработал его на свой вкус: купе получило нестандартный обвес, спойлер, новые шины и тормоза. Выдвижные фары заменили на обычные для улучшения аэродинамики.

Во время одного из заездов суперкар по какой-то причине потерял управление на первом правом повороте после стартовой прямой. Вероятнее всего, гонщик просто потерял управление во время торможения. Удар пришелся на левую заднюю часть. Колесо вместе с кусками заднего крыла буквально вырвало с креплений.

Интересно, что после аварии все упоминания о клубе Mid Night Club с кузова разбитого суперкара быстро поснимали. Ошибся – вон из наших рядов? Суровая японская автомобильная культура. Но что еще более необычно, вскоре после публикации материала на SpeedHunters его удалили. Вот уж совершенно необъяснимое...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram