В Тюмени на продажу выставили абсолютно новый BMW E38 740iL 1998 года выпуска, который за всё это время проехал лишь 2358 километров. Эта капсула времени может стать идеальным дополнением к любой частной автомобильной коллекции.

По словам продавца, автомобиль покупался новым у официального дилера в Тюмени, но практически не эксплуатировался, так как был седьмым (!) автомобилем в семье. Всё это время BMW просто простоял в гараже, что обеспечило его идеальное состояние.

Интересно, что это автомобиль в самой богатой комплектации с удлиненной колесной базой (версия Long), но ни о какой натуральной кожи в салоне и речи не идет: тут мягкий и теплый велюр. Роскошь в то время была именно такой.

BMW 7-серии поколения E38 выпускались с 1994 по 2001 год. Вариант 740iL был не самым мощным: существовала еще модификация 750iL с V12 под капотом. Но и модификация 740 вовсе не будет вялым овощем, ведь под капотом тут стоит 4,4-литровый V8 мощностью 286 л.с.

Кстати, именно в 1998 году BMW 7-серии подвергли рестайлингу. Обновленные автомобили получили новые фары, которые теперь подчёркнуты «волной» снизу, как на автомобилях BMW 3-серии того времени. Но этот седан — один из последних дорестайлинговых.

Если вы залили слюнями уже весь пол и разбили копилку, чтобы пересчитать свои накопления, то спешу вас расстроить. Продавец прекрасно осознает ценность этого автомобиля и просит за него 5 миллионов рублей. Немногим меньше, чем новенький BMW 7-серии. Поэтому вопрос: что бы вы взяли — новый BMW 7-серии или E38 без пробега?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram