На одном из мероприятий в Татарстане замечен очень необычный Москвич-401, переделанный в хотрод. К сожалению, мы не знаем никаких деталей ни о нем, ни о его владельце.

Согласитесь, выглядит крайне необычно. Взяв за основу обычный 4-дверный Москвич-401, его кузов и колесную базу укоротили, оставив лишь один ряд сидений и одну пару дверей. Силуэту придали вид лихих американских хотродов, сделанных на базе автомобилей 30-х годов.

Колея автомобиля стала значительно шире, что привело к необходимости изготовления новых крыльев (передних и задних), а также некоторых деталей передка. Мы можем ошибаться, но элементы соединяющие решетку радиатора с крыльями могут быть созданы из стеклоткани или формованного пластика, и выглядят очень аккуратно.

Сзади узнать в этом хотроде Москвич-401 и вовсе практически невозможно. Задняя часть хоть и сохранила идею от оригинального автомобиля с чуть выступающим багажником и закрепленным снаружи запасным колесом, но сделана с нуля. Её наклон больше, а динамизм форм выше.

Бампера кажутся оригинальными, хотя они несколько шире. Здорово, что создатели сохранили открывающиеся против хода передние двери – это фишка 401-го. А вот зеркала заднего вида и колесные диски тут уже современные.

Если у вас есть какая-то информация про этот автомобиль, пожалуйста свяжитесь с нами или оставьте ссылку в комментариях.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram