В Северной Каролине, США, в компании Mallett Cars на продажу выставили серьезно модифицированный пикап Chevrolet Colorado, который был сделан для выставки SEMA в 2015 году.

Работа над этим проектом началась с доработки 3,6-литрового двигателя V6 с двойным турбонаддувом от Cadillac ATS-V. В стоке он вырабатывает 464 л.с., но Mallett Cars добавили множество новых запчастей: кованый коленчатый вал, титановые шатуны, кованые поршни и заменили турбокомпрессоры на 1,9-литровый нагнетатель.

Всё это и еще многое другое позволило повысить отдачу мотора до 700 л.с. Ребятам из Mallett Cars пришлось также усилить трансмиссию, чтобы она выдерживала возросшие нагрузки.

В подвеске появились регулируемые коиловеры Penske, настраиваемые нижние рычаги управления, 9-дюймовый дифференциал, 6-поршневые передние суппорты Brembo и задние 4-поршневые суппорты, а также регулируемые задние стабилизаторы.

Задняя часть рамы была приподнята и заужена, что позволило расширить кузов на 230 мм, чтобы вместить набор колес размером 19×9,5 спереди и 20×13 сзади, обутых в шины размерностью 285/35 и 315/35, соответственно.

Внешние изменения включают необычную зеленую краску, новый передний сплиттер, задний спойлер и многое другое.

Продавец запросил за пикап 63 500 долларов США (4,7 миллиона рублей), что кажется вполне разумным, учитывая его модификации и тот факт, что пробег не превышает 1000 километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram