Не так давно появилась информация о том, что Ульяновский автомобильный завод в апреле 2017 года планирует наладить серийное производство 3,5-тонного грузовичка. И вот наконец-то в сети появились первые фотографии прототипа, который в будущем составит конкуренцию «ГАЗели» на российском рынке.

Здесь речь идет не о полностью новом коммерческом семействе, так как предприятию это не по силам. «УАЗ» развивает семейство «Карго» (бортовая версия Патриота, способная перевозить 725 кг груза). Обновленный грузовой автомобиль Карго массой 3,5 тонны и грузоподъёмностью в 1,5 тонны, спроектирован на основе внедорожника УАЗ Патриот.

В кабине имеется широкое кресло, рассчитанное на двух пассажиров. По фотографиям можно увидеть, что предсерийный экземпляр имеет колёса от «Газели» и большой грузовой отсек.Ранее было известно, что новый российский грузовик получит усиленные задний мост и подвеску, а колёсная база увеличится за счёт новых лонжеронов. Манёвренность машине придадут модернизированные поворотные кулаки.

Что касается данного экземпляра, то он оснащен стандартной передней подвеской УАЗ «Патриот» и передним мостом без привода. Задний мост взят от «Газели», рама на автомобиле - стандартная. Двигатель будет трудиться в паре с коробкой передач Dymos со старой раздаточной коробкой.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram