За день до официальной премьеры в сеть утекли первые фотографии долгожданной «пятерки» BMW. Снимки седана BMW 5-Series нового поколения были опубликованы на автофоруме Germancarforum.

Судя по снимкам (на фото представлена «заряженная» версия M Sport), дизайн новой «пятерки» выполнен в стилистике флагманской модели 7-Series последнего поколения. Ряд стилистических элементов был позаимствован от концепта Pininfarina Gran Lusso Coupé, который был представлен в 2013 году.

Что касается интерьера новейшей «пятерки», то его также сделают в духе «семерки». Салон BMW 5-Series обзаведется новыми центральной консолью, приборной панелью, рулем, экраном мультимедийной системы, а также селектором трансмиссии и джойстиком системы iDrive.

BMW 5-Series следующего поколения построят на модульном шасси CLAR, лежащим в основе «седьмой серии», и получит множество новейших технологий. Алюминия и композитных материалов в конструкции автомобиля будет больше. Благодаря этому новая модель станет легче предшественника примерно на 80 кг.

Моторную гамму составят бензиновые «турбочетверки», рядные шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а также будет доступна и гибридная версия.

Подпишись на наш Telegram-канал